Новости 1 марта 2013 г. 18:28

"ДСК-Грас-Светлоград" в 2013 г. введет в эксплуатацию газобетонный завод за 2,5 млрд рублей

Ставрополь. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ДСК-Грас-Светлоград" в июне 2013 года завершит строительство завода по производству автоклавного ячеистого газобетона в Светлограде (Ставропольский край) за 2,5 млрд рублей, сообщила замминистра строительства и архитектуры Ставропольского края Елена Лотова журналистам в пятницу.

Источниками финансирования проекта являются собственные средства компании, а также привлеченные бюджетные и внебюджетные средства, кредиты банков и средства инвесторов. Проект реализуется с 2011 года и рассчитан на 2 года. Период окупаемости проекта - 5 лет.

В настоящее время степень готовности объекта составляет 90%. Осуществляется поставка оборудования, проведены внутренние сети коммуникаций (водопровод, дренаж), готов технологический фундамент, произведен монтаж стеновых панелей, установлены смесительные башни, ведутся работы на площадке отгрузки.

В рамках проекта предусмотрено строительство карьера с установкой дробилки для производства щебня, а также комплекса зданий и сооружений для завода. Мощность завода по производству изделий из автоклавного ячеистого газобетона составит около 1 млн кубических метров в год.

По словам замминистра, реализация проекта даст около 180 дополнительных рабочих мест в крае, а также увеличит уровень налоговых поступлений в бюджеты различных уровней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще