Новости 11 марта 2013 г. 18:29

"Дагкремний" в 2013г построит в Дагестане солнечную электростанцию за 90 млн рублей

Махачкала. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Дагкремний" построит в 2013 году в Шамильском районе Дагестана солнечную электростанцию стоимостью 90 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор компании Идрис Идрисов.

По его словам, строительство станции будет осуществлено с привлечением средств ЗАО "Телеком-СТВ" (Зеленоград) и ООО "Унисервис" (Махачкала). Ведутся переговоры и с другими компаниями, в том числе, и с "Роснано", отметил И.Идрисов.

Мощность электростанции составит 1 МВт. Завершить разработку проектной документации по проекту планируется до конца марта, приступить к строительству предполагается летом текущего года.

"Сам этап строительства будет недолгим - около месяца. Выработанная - что важно - экологически чистая электроэнергия - будет продаваться энергосбытовой компании, и по районным электросетям поступит в административный центр Шамильского района и ближайшие населенные пункты", - добавил И.Идрисов.

ООО "Дагкремний" - это инновационное дагестанское предприятие, приоритетным направлением которого является создание на территории Дагестана высокоэффективного и высокорентабельного по сравнению с мировыми аналогами производства источников альтернативной энергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще