Новости 20 марта 2013 г. 18:19

Глава Координационного Центра мусульман Северного Кавказа резко осудил высказывания зампреда Совета муфтиев России о Кадырове

Черкесск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Хаджи Бердиев считает заявление первого зампреда Совета муфтиев России Дамира Мухетдинова о раздвоении личности главы Чеченской республики крайне неправильным и не соответствующим действительности.

"Я хорошо знал Ахмата Хаджи Кадырова и самого Рамзана Кадырова знаю с детства, поэтому могу с уверенностью сказать, что он истинный мусульманин и в своих делах, и в своем сердце. В общественной жизни Р.Кадыров ничем не запятнал репутацию истинного мусульманина. Он всегда с успехом возрождал традиционный ислам на Кавказе", - сказал И.Бердиев.

Он подчеркнул, что "во встречах Р.Кадырова с известными персонами нет ничего предосудительного, ничего противоречащего исламской религии".

"За время руководства Чеченской Республикой Р.Кадырову удалось сделать очень многое, а главное - сделать Чечню процветающей республикой, где живут истинные мусульмане", - подчеркнул глава Координационного Центра мусульман Северного Кавказа.

Вместе с тем И.Бердиев заявил, что именно высказывания, подобные тем, что сделал Д.Мухетдинов, не достойны настоящего мусульманина.

Ранее в эфире радио "Голос России" первый заместитель председателя Совета муфтиев России Д.Духетдинов заявил, что считает противоречивой личность главы Чечни Р.Кадырова.

"Большинство наших мусульман, хотя и происходит возрождение ислама, возвращается дух религии, еще далеки от религии. Смотрите на Рамзана Ахмадовича Кадырова: я в этом человеке - мы одного возраста - вижу какое-то раздвоение личности", - сказал Д.Мухетдинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще