Новости 21 марта 2013 г. 19:32

Немецкая Dornier к 2014г начнет поставку оборудования для ростовского завода упаковочной пленки

Ростов-на-Дону. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания Dornier (Германия) в четвертом квартале 2013 года начнет поставку ООО "Группа Мегаполис" (Ростов-на-Дону) оборудования для строящегося в Ростовской области завода по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП-пленки), сообщил "Интерфаксу" председатель совета директоров группы компаний "Мегаполис" Константин Кузин.

Dornier поставит две производственные линии мощностью 30 тыс. тонн продукции в год каждая.

Первая линия будет поставлена в четвертом квартале 2013 года, вторая - в четвертом квартале 2014 года. Ввод в строй линий намечен на первое полугодие 2014 и 2015 года, соответственно. Оплата оборудования производится за счет собственных средств компании.

Замминистра промышленности и энергетики Ростовской области Константин Кушнарев на заседании совета по инвестициям при губернаторе в четверг напомнил, что проект реализуется с 2012 года на собственные (30%) и привлеченные средства (70%).

Объем инвестиций в проект составит 4,7 млрд рублей, из которых 4,3 млрд рублей - непосредственно капитальные вложения.

"15 апреля заканчивается экспертиза проекта, после чего пассивные переговоры с банками перейдут в активную стадию. Компания планирует в ближайшее время принять окончательное решение по банку, в котором будет брать кредит", - сказал К.Кушнарев.

Ранее сообщалось, что стоимость проекта составляет 3,9 млрд рублей.

"Пока об увеличении стоимости проекта речи нет. Просто сумму 4,7 млрд рублей предусматривает расходы на обслуживание кредитов", - пояснил К.Кузин "Интерфаксу".

Налоговые отчисления от реализации проекта планируются в сумме 2,468 млрд рублей. Срок его окупаемости - 9 лет.

Ранее сообщалось, установленная мощность завода ООО "Вотерфолл Про" составляет 60 тыс. тонн БОПП-пленки в год. Завод будет выпускать более 40 различных видов пленки, которая применяется в упаковке продовольственных и непродовольственных товаров, а также изготовлении этикеток.

В планах компании - обеспечение предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности России упаковочным материалом, а также выход на зарубежные рынки в связи с растущим спросом на БОПП-пленку.

"Группа Мегаполис" - многопрофильный холдинг, в состав которого входят торгово-промышленная компания "ДМ Текстиль", топливная компания "ТНК Юг", "Шахтинская газотурбинная электростанция", "Гольф & Кантри клуб "Дон", девелоперские проекты - бизнес-комплекс Sheraton и курортно-спортивный проект Don Golf Resort.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Группа Мегаполис" принадлежит Константину Кузину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще