Новости 27 марта 2013 г. 08:30

Федеральный центр патриотического воспитания молодежи появится в Северной Осетии

Владикавказ. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии планируется создать Северо-Кавказский центр патриотического воспитания молодежи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе главы и правительства республики.

О планах создания центра проинформировал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев на встрече с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым.

"Мы ведем переговоры, чтобы создать в пригороде Владикавказа - Балте - федеральный центр, который бы занимался патриотическим воспитанием. Это очень важно не только для молодежи Юга России, но и для ребят из центральных регионов страны", - приводит пресс-служба слова С.Белоконева.

Он отметил актуальность создания центра в регионе, где традиционно уделяется большое внимание патриотической работе с молодежью.

В свою очередь Т.Мамсуров поддержал инициативу главы Росмолодежи и отметил, "что молодые люди из Северной Осетии принимают активное участие во всех сферах жизни страны, в частности в волонтерском движении.

"В то время, когда чиновники еще не сориентировались как себя вести - наши ребята уже были в Крымске. Сотни наших студентов работают в студенческих стройотрядах по всей стране - в Норильске, на стройках Сочи, на Севере России", - сказал глава Северной Осетии.

Центр патриотического воспитания молодежи, на месте которого планируется создать молодежный федеральный центр, находится в 8-ми км южнее Владикавказа в селении Балта. Он был создан в 2011 году по решению правительства республики на месте бывшей воинской части. В Центре регулярно проводятся занятия по начальной военной подготовке для детей в возрасте от 14 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще