Новости 29 марта 2013 г. 13:35

Астраханские власти оценивают стоимость развития автотрассы Е-40 в 30 млрд рублей

Астрахань. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области оценивают стоимость развития астраханского участка международного транспортного коридора Е-40 ("Запад - Восток") в 30 млрд рублей при общей стоимости всего коридора в 100 млрд рублей, сообщил губернатор Александр Жилкин на встрече с журналистами.

"Минтранс России делал заказ по модернизации и развитию коридора Е-40 как одной из основополагающих интермодальных транспортных артерий, соединяющих страны ШОС и Европу (…). Расчеты на сегодня уже имеются, это 110 млрд рублей, необходимые для его полной модернизации. Для Астраханской области объем средств, необходимых для модернизации нашего участка транспортного коридора - строительства "Северного обхода" (вокруг областного центра - ИФ) и моста через Волгу, это 30 млрд рублей", - сказал он.

А.Жилкин также сообщил, что строительство третьего моста через Волгу может быть начато уже в 2013 году. Точную стоимость строительства моста губернатор не озвучил.

"В программе развития транспортной системы России наш северный обход стоит. Но без проекта никто не выделит деньги и я не смогу сказать, когда мы начнем строить. Предполагаю и очень хочу начать уже в этом году. "Северный обход" очень нужен. И я надеюсь, что уже в апреле будет готов проект большого моста и мы получим одобрение правительства (…). Предварительно имеется договоренность. В мае заканчивается экспертиза, проектируем, тогда точная будет цифра, сколько денег нужно", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще