Новости 2 апреля 2013 г. 14:35

Директор волгоградской управляющей компании оштрафован на 50 тыс. рублей за хищение 15 млн руб.

*** Растраченные деньги, предназначавшиеся для оплаты за услуги ЖКХ, он возвратил во время следствия

Волгоград. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Кировского района Волгограда вынес обвинительный приговор директору управляющей компании "Региональная жилищная компания" Виктору Барсукову, который растратил более 15 млн рублей коммунальных платежей населения, сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

В.Барсуков осужден по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и приговорен судом к выплате 50 тыс. рублей штрафа, говорится в сообщении.

По данным следствия, "Региональная жилищная компания" обслуживала 123 многоквартирных дома в Кировском районе Волгограда.

За июнь 2011 года от населения ей было получено свыше 18,5 млн рублей в счет оплаты коммунальных платежей.

"Более 15 млн рублей, предназначенных для погашения задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями, директор жилищной компании распорядился по своему усмотрению, не оплатив услуги по отоплению и водоснабжению", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, похищенные средства были возвращены директором на этапе следствия.

За 2012 год и истекший период 2013 года органами прокуратуры области пресечено около 3 тыс. нарушений в сфере ЖКХ региона.

Всего в 2012 году по материалам проверок прокуроров правоохранительными органами области в сфере жилищно-коммунального хозяйства возбуждено 30 уголовных дел, за истекший период 2013 года - шесть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще