Новости 15 апреля 2013 г. 14:16

Карачаево-Черкесское УФАС подозревает Евроцемент в нарушениях в сфере перевозки цемента

Черкесск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесское управление ФАС (УФАС) возбудило дело в отношении ЗАО "Евроцемент груп" в лице его Усть-Джегутинского филиала по признакам нарушения антимонопольного законодательства, сообщается на сайте УФАС.

По данным антимонопольного ведомства, нарушения выразились в создании филиалом дискриминационных условий в сфере перевозки цемента, а также препятствий в осуществлении 48 индивидуальными предпринимателями деятельности по перевозке цемента.

В связи с нарушениями предприниматели обратились в УФАС. Дело назначено к рассмотрению на 14 мая 2013 года.

В УФАС "Интерфаксу" пояснили, что Усть-Джегутинский филиал "Евроцемент груп" занимается продажей цемента, произведенного на ЗАО "Кавказцемент" (входит в состав холдинга "Евроцемент груп" - ИФ).

"Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является одним из крупнейших российских производителей строительных материалов, объединяет цементные заводы в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

"Кавказцемент", один из крупнейших производителей цемента на юге РФ, имеет производственную мощность 3,098 млн тонн в год, оснащен четырьмя вращающимися печами, работающими по "мокрому" способу производства. В качестве топлива используется газ. Сырьевой базой для завода служит Усть-Джегутинское месторождение известняков и глин.

Завод вошел в состав "Евроцемент груп" в 2004 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще