Новости 17 апреля 2013 г. 08:51

Волгоградские власти выделили 5 млн рублей пострадавшим в ДТП в Бельгии

Волгоград. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 5 млн рублей выделено на оказание помощи пострадавшим и семьям жителей Волгоградской области, погибших в результате ДТП в Бельгии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Эту сумму в случае необходимости мы готовы увеличить, главное сейчас - оказать медицинскую поддержку и восстановить здоровье детей и взрослых", - сказал губернатора Сергей Боженов, которого цитирует пресс-служба.

Согласно распоряжению губернатора, материальные выплаты из бюджета области будут произведены каждому пострадавшему в результате аварии.

Денежную поддержку в размере от 100 до 400 тыс. рублей получат также и все пациенты со средними и тяжелыми травмами.

Кроме того, семьям погибших волгоградцев будет выделено по 1 млн рублей.

В настоящее время в больницах Волгограда остаются 17 человек. Две женщины с серьезными травмами и переломами находятся в отделение реанимации. Одна из них - мама погибшего мальчика Ильи Кибирева.

Еще одна пациентка - 17-летняя жительница Суровикино, - находится в травматологическом отделении. По словам волгоградских медиков, состояние пациентов стабильное, угрозы для их жизни нет.

Еще 4 человека - женщина и трое подростков, - доставленных в Волгоград вторым бортом МЧС, проходят лечение в реанимации и нейрохирургии областной больницы N 1, все они - в стабильном состоянии.

В других стационарах Волгограда находятся еще 10 пострадавших в ДТП, они проходят углубленное медицинское обследование .

В минувшее воскресенье около 06:30 мск вблизи бельгийского города Антверпена произошло ДТП с автобусом, в котором дети из Волгоградской области ехали на экскурсию в Париж. По последним данным посольства РФ в Брюсселе, погибли трое россиян и двое граждан Польши.

Местные власти сообщили имена трех погибших: это гид из Санкт-Петербурга Ольга Ашуркова 1978 года рождения, учительница Н.Дербенцева 1962 года рождения и И.Кибирев 1998 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще