Новости 17 апреля 2013 г. 19:47

Краснодарский губернатор запретил новое строительство в Сочи

Сочи. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ввел мораторий на новое строительство в Сочи.

"С 17 апреля Александр Ткачев объявил о введении моратория на любое новое строительство в Сочи до конца 2014 года", - сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края по итогам совещания, посвященного проблеме незаконного строительства в Сочи.

"Сегодня в Сочи продается уже больше миллиона незаконных квадратных метров жилья. Для сравнения: весь край за прошлый год ввел чуть больше 4 млн", - отмечает пресс-служба.

Число квартир в Сочи, продаваемых в незаконно построенных домах, увеличилось в 3 раза всего за один год.

С начала прошлого года в городе провели 3,5 тыс. рейдов, в суд направлено около 800 исков о сносе самостроев.

"То, что происходит в нашей Олимпийской столице, иначе как беспределом не назовешь! Вдумайтесь в простые цифры. В краевой реестр незаконных строек на 1 апреля включены 1 тыс. 616 объектов, из них на Сочи приходится 833. Больше половины!" - приведены в сообщении слова кубанского губернатора.

Он обратился к активу города и попросил самих сочинцев стать помощниками мэрии и контролирующих органов в борьбе с незаконным строительством.

Также А.Ткачев поставил перед властями курорта задачу в кратчайшие сроки завершить комплекс работ по благоустройству городских улиц и парков, приведению их к единому архитектурному облику.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще