Новости 25 апреля 2013 г. 18:29

Почти 6 лет колонии-поселения получил экс-офицер ФСБ за "пьяное ДТП", в котором погибли четыре человека

Пятигорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский гарнизонный военный суд признал бывшего военнослужащего УФСБ по Ставропольскому краю подполковника запаса Максима Свенского виновным в ДТП, произошедшем в ноябре 2012 года и унесшем жизни четырех человек, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Суд признал подсудимого М.Свенского виновным по ч. 6 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения РФ, что повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ и назначил ему наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Также подсудимый должен будет выплатить компенсацию морального вреда семьям четырех погибших в размере по 1 млн рублей каждой.

Кроме того, М.Свенский на три года лишен прав управления транспортными средствами.

Установлено, что поздно вечером 4 ноября 2012 года М.Свенский, управляя личным автомобилем Honda CR-V в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 2114-40.

В результате ДТП водитель "ВАЗа" и его пассажиры - Василий Луценко, Виктория Кунак, Елена Солодько и Сергей Шейранов - получили смертельные травмы.

Ранее со ссылкой на ФСБ сообщалось, что сотрудник УФСБ России по Ставропольскому краю М.Свенский, двигаясь во внеслужебное время на личном автомобиле, на выезде из Минеральных Вод выехал на полосу встречного движения и совершил ДТП, в результате четыре человека погибли на месте. Военнослужащий в шоковом состоянии был доставлен в ЦРБ г. Минеральные воды. Медицинское обследование показало, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще