Новости 26 апреля 2013 г. 14:29

УФАС КБР оштрафовало "Газпром межрегионгаз Пятигорск" на 825 тыс руб за прекращение поставок без уведомления

Нальчик. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление ФАС России по Кабардино-Балкарии оштрафовало кабардино-балкарский филиал ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" на 825 тысяч рублей, говорится в сообщении на официальном сайте УФАС.

Дело рассматривалось по заявлению жителя республики с жалобой на действия газовой компании, связанные с прекращением поставки газа без предварительного уведомления.

В итоге Управление ФАС России по КБР пришло к выводу, что филиал "Газпром межрегионгаз Пятигорск" не имел законных оснований для приостановления исполнения обязательств по поставке газа в адрес заявителя без соблюдения обязанности по предварительному письменному уведомлению потребителя о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах.

"Действия газоснабжающей организации ущемили установленные законом права и интересы гражданина как потребителя, поскольку исключили возможность погашения образовавшейся задолженности по оплате за потребленный газ до приостановления подачи газа", - говорится в сообщении.

В результате на кабардино-балкарский филиал "Газпром межрегионгаз Пятигорск" был наложен штраф в размере 825 тыс. рублей.

Как ранее сообщалось, только в 2013 году "Газпром межрегионгаз Пятигорск" был дважды оштрафован УФАС за аналогичные нарушения на 650 тыс. руб. и 736,5 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще