Новости 7 мая 2013 г. 08:01

Экс-глава Ингушетии поздравил актера Этуша с 90-летием

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Бывший руководитель Ингушетии, ныне замполпреда президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков поздравил народного артиста России Владимира Этуша с 90-летним юбилеем.

"В годы Великой Отечественной войны Вы прошли фронтовыми дорогами от Кавказа до Украины, и Ваши заслуги отмечены высокими боевыми наградами. Миллионы сограждан знают и любят Вас как блестящего артиста, сыгравшего десятки разноплановых и запоминающихся ролей в театре и кино, а коллеги ценят Вас как талантливого педагога, открывшего дорогу многим молодым талантам на большую сцену", - говорится в поздравлении М.Зязикова.

В бытность главой Ингушетии в 2007 году М.Зязиков принял решение присвоить одной из улиц в Ингушетии имя В.Этуша. Тогда в пресс-службе М.Зязикова заявили, что в январе 1943 года В.Этуш участвовал в боях под Малгобеком, где были остановлены немецкие войска, пытавшиеся прорваться к малгобекской, грозненской и бакинской нефти.

В.Этуш является художественным руководителем театрального училища имени Щукина. В понедельник, 6 мая, ему исполнилось 90 лет.

Актер является лауреатом высшей театральной премии Москвы "Хрустальная Турандот". Удостоен многих медалей и орденов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще