Новости 20 мая 2013 г. 19:16

ФАС оштрафовала "Теплоэнергетическую компанию" на 1,8 млн руб. за превышение срока отключения горячей воды

Нальчик. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление ФАС РФ по Кабардино-Балкарии оштрафовало ОАО "Теплоэнергетическая компания" на 1 млн 753 тыс.533 рубля за злоупотребление доминирующим положением, сообщает пресс-служба УФАС.

По мнению антимонопольной службы, злоупотребление выразилось в превышении максимального срока проведения ежегодного профилактического ремонта котельной и теплосетей, результатом которого явилось ущемление интересов жителей Нальчика.

Срок проведения работ был определен компанией в 28 календарных дней, между тем СанПиН определяет, что сроки не должны превышать 14 суток, отмечает УФАС.

Кроме того, обществом были допущены нарушения требований к оформлению платежных документов, выразившиеся в невозможности для потребителей установить, было ли им произведено уменьшение (доначисление) платы за коммунальную услугу, и если было, то по каким основаниям и на какую сумму.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Теплоэнергетическая компания" было создано в КБР в сентябре 2008 года. В ее функции входит производство и распределение пара и горячей воды. В 2011 году компания была переведена из муниципальной в региональную собственность. В настоящее время 100% акций АО принадлежит Минимущества КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще