Новости 21 мая 2013 г. 16:48

Полиция ищет поджигателей двух автомобилей с дагестанскими номерами в Астрахани

Астрахань. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции разыскивают двоих хулиганов, которые в ночь на 19 мая в Астрахани подожгли два автомобиля с дагестанскими номерами, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УМВД по Астраханской области во вторник.

"Факты поджогов автомобилей в ночь на воскресенье на улицах Барсовой и Баумана были. Сгорели два автомобиля с дагестанскими номерами, есть видео. Органы внутренних дел разыскивают преступников", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, УМВД по Астраханской области совместно с областной прокуратурой и региональным управлением МЧС проводят по данным фактам проверку.

Вместе с тем сотрудник пресс-службы назвал преувеличенной опубликованную в СМИ информацию о том, что полиция разыскивает банду неизвестных, которые подожгли около 15 автомобилей с госномерами, выданными в Дагестане и Чечне.

"Таких случаев всего два. Говорить о том, что поджогов было 15, как написали СМИ, нельзя - есть соответствующие результаты экспертиз. В статье приписали случаи возгорания автомобилей, причинами которых не были поджоги", - сказал он.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС по Астраханской области агентству также сообщили, что информация о поджогах 15 автомобилей с дагестанскими и чеченскими номерами является ошибочной - причиной 80% случаев возгорания машин, произошедших с начала апреля, была неисправная проводка.

"Сгорело 29 автомобилей в период с 1 апреля по 21 мая. Говорить о том, что поджигали автомобили с дагестанскими или чеченскими номерами нельзя. В 80% случаев было короткое замыкание. В основном загорания были в гаражах, горели автомобили с номерами 30-го региона (Астраханская область)", - сказала сотрудница пресс-службы регионального МЧС.

Ранее во вторник ряд СМИ сообщил, что полиция разыскивает банду, совершившую серию поджогов машин в центре Астрахани. Последний случай, произошедший в ночь на 19 мая, зафиксировали сразу несколько камер видеонаблюдения. За одну ночь 19 мая в Астрахани были сожжены BMW и Киа с дагестанскими номерами, припаркованные на соседних улицах. До этого, по данным СМИ, неизвестные подожгли примерно 15 автомобилей с госномерами, выданными в Дагестане и Чечне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще