Новости 23 мая 2013 г. 09:26

Ростовская область за 4 месяца увеличила ввод жилья на 11,5%

Ростов-на-Дону. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в январе-апреле текущего года ввела в эксплуатацию 482,6 тыс. кв. метров жилья, что на 11,5% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщается на официальном сайте территориального органа госстатистики.

Индивидуальными застройщиками было возведено 370 тыс. кв. метров жилья, что составляет 76% от общего объема и на 10,4% превышает показатели января-апреля 2012 года.

Ввод жилых домов в январе-апреле 2013 года осуществлялся во всех муниципальных образованиях области за исключением г. Зверево, в том числе в 35 превышен уровень ввода жилья аналогичного периода предыдущего года. В числе городских округов - лидеров по объемам жилищного строительства: Азов, Волгодонск, Гуково, Донецк, Новошахтинск, а среди муниципальных районов: Аксайский, Егорлыкский, Зимовниковский, Красносулинский, Мартыновский, Мясниковский, Неклиновский, Сальский, Цимлянский, Чертковский, Шолоховский.

Как сообщалось ранее, Ростовская область в 2013 году планирует увеличить объем ввода в эксплуатацию жилья на 8% по сравнению с прошлым годом - до 2 млн 120 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще