Новости 23 мая 2013 г. 17:15

В Сочи задержали журналистов Общественного телевидения России

Сочи. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Центральном районе Сочи сотрудники ДПС совместно с сотрудниками полиции задержали машину съемочной группы Общественного телевидения России в составе журналиста Николая Ярста и оператора Филиппа Василенко.

"Сотрудники ДПС остановили нашу машину и сказали нам, что они получили ориентировку, что в машине есть незаконные предметы", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" Н.Ярст.

Он отметил, что сотрудники ДПС и полиции в количестве пяти человек провели проверку документов и обыск машины. "В это время к месту происшествия подъехали другие журналисты, которые начали снимать происходящее. Однако полицейские запретили им проводить видеосъемку и сказали всем присутствующим не подходить к машине на расстояние ближе 10 метров", - сказал оператор Ф.Василенко.

По утверждению очевидцев, полицейские изъяли какой-то пакет.

Руководитель пресс-службы УВД Сочи Андрей Коваленко на просьбу прокомментировать данную ситуацию заявил агентству "Интерфакс-Юг": "Сотрудники полиции проводят оперативное мероприятие и выполняют задание".

Как сообщили журналист и оператор ОТР, они задержаны сотрудниками полиции и направлены на медицинское освидетельствование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще