Новости 24 мая 2013 г. 00:21

По факту найденного в машине журналистов Сочи наркотического средства возбуждено уголовное дело

Сочи. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники УВД Сочи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ по факту обнаружения наркотического средства в автомашине "КИА", принадлежащей сотрудникам Общественного телевидения России.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по части 2 ст. 228 УК РФ. С гражданами, находившимися в автомашине "КИА", проводятся следственные действия", - сообщает пресс-служба УВД Сочи.

В пресс-службе рассказали, что в четверг "около 15:00 в районе перекрестка ул.Театральной и Курортного проспекта сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль "КИА" за нарушение правил дорожного движения".

"Поведение водителя и пассажира сотрудникам полиции показалось подозрительным, и они попросили предъявить автомобиль для визуального осмотра, на что водитель ответил категоричным отказом. Такое поведение граждан дало основание полагать, что в автомашине могут находиться запрещенные предметы и вещества", - отметили в пресс-службе.

Сотрудники полиции приняли решение в присутствии понятых провести досмотр данного автомобиля. При проведении досмотра, в салоне автомашины был обнаружен свёрток с веществом смеси частиц зелёного и коричневого цвета.

"Данное вещество, в присутствии понятых было изъято, и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. По результатам исследования было установлено, что данное вещество в количестве 2,95 грамма представляет собой смесь частиц зелёного и коричневого цвета, содержащее в своём составе наркотическое средство JWH -018, что является синтетическим наркотическим средством, аналогом канабиоидов", - подчеркивается в сообщении УВД. Данное количество квалифицируется как крупный размер.

Ранее сообщалось, что в Центральном районе Сочи сотрудники ДПС совместно с сотрудниками полиции задержали машину съемочной группы Общественного телевидения России в составе журналиста Николая Ярста и оператора Филиппа Василенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще