Новости 13 июня 2013 г. 19:49

УФАС КБР обвиняет РЖД в нарушении порядка ценобразования

Нальчик. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление ФАС России по КБР признало ОАО "Российские железные дороги" нарушившим закон о защите конкуренции, говорится в сообщении, размещенном на сайте УФАС.

Дело рассматривалось по жалобе ООО "Алко-Стандарт", в которой заявитель сообщил, что РЖД подняли ставку за пользование железнодорожными путями необщего пользования, после чего сумма оплаты за их эксплуатацию существенно возросла.

"РЖД", используя свое доминирующее положение, необоснованно и в одностороннем порядке включило плату за эксплуатацию железнодорожных путей необщего пользования. Между тем это не предусмотрено федеральным законодательством", - сообщает УФАС.

В результате УФАС России по КБР признало ОАО "Российские железные дороги" нарушившим ч.1 ст.10 закона о защите конкуренции путем злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг по подаче и уборке вагонов необщего пользования.

РЖД выдано предписание с требованием не допускать нарушения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще