Новости 14 июня 2013 г. 12:19

В администрации Махачкалы опровергают информацию о попытке самоубийства арестованного мэра города Саида Амирова

Махачкала. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник управления информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы Муртузали Муртузалиев опроверг информацию о попытке самоубийства находящегося в тюрьме Лефортово мэра Махачкалы Саида Амирова.

"Это абсолютная ложь. Я сейчас нахожусь в Москве, связываюсь с адвокатами, а они в данный момент общаются с Саидом Джапаровичем. Адвокаты не подтверждают эту информацию о попытке самоубийства", - сказал М.Муртузалиев.

Он подчеркнул, что С.Амиров на данный момент официально является действующим мэром Махачкалы.

"От должности Саида Джапаровича никто не отстранял. На момент ареста он находился в отпуске. Да, есть и.о.главы города, но официальным мэром остается пока С.Амиров", - сказал М.Муртузалиев.

Между тем, ранее официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова сообщила "Интерфаксу", что С.Амиров после попытки суицида находится в больнице, его состояние удовлетворительное.

"Сейчас он находится на лечении в больнице. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное", - сказала К.Белоусова.

Она подтвердила, что находящийся под стражей по делу об организации убийства следователя Арсена Гаджибекова мэр пытался покончить жизнь самоубийством в одной из камер СИЗО "Лефортово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще