Новости 14 июня 2013 г. 17:00

Кубанский суд отказал ФАС в отмене запрета на продажу несовершеннолетним энергетических напитков

Краснодар. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края в пятницу не удовлетворил заявление Федеральной антимонопольной службы об отмене двух статей регионального закона, касающихся запрета на продажу слабоалкогольных напитков и ограничений при продаже безалкогольных тонизирующих напитков.

Пресс-служба Законодательного собрания региона сообщает, что суд вынес решение отказать в удовлетворении заявления ФАС и установил соответствие федеральному законодательству оспариваемых статей 5 и 6 Закона Краснодарского края от 4 июня 2012 года N 2497-КЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков".

"Указанными нормами закона установлен запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Краснодарского края", - говорится в сообщении.

Согласно закону, под таковыми подразумеваются "слабоалкогольные напитки с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов", в которых есть кофеин или другие тонизирующие компоненты.

Также закон устанавливает ограничения на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним; в детских, образовательных и медицинских организациях; в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще