Новости 1 июля 2013 г. 10:08

Около 11 тысяч спасателей будет задействовано на Олимпиаде в Сочи

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В период проведения в Сочи Олимпийских игр в феврале 2014 года группировка спасателей составит 10 тысяч 800 человек, сообщил заместитель начальника ЮРЦ МЧС России Олег Федюра.

"Будет также задействована 1 тыс. 791 единица техники, сформирована авиационная составляющая из пяти вертолетов среднего класса с медицинскими модулями на борту и вертолета легкого класса, базирующихся на аэродромах Сочи и Минеральные Воды. В состав дежурной смены авиации включены спасатели и медики", - сказал О.Федюра на выездном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в ЮФО.

По его словам, в ходе подготовки к проведению Зимних Олимпийских игр в период международных и общероссийских тестовых соревнований по зимним видам спорта в Сочи проведено более 400 тренировок и учений на олимпийских объектах и объектах олимпийской инфраструктуры Сочи.

"Спасателями и пожарными на практике отработано более 30 ситуационных вводных по прогнозированию, развитию и организации реагирования на характерные для региона чрезвычайные ситуации и происшествия", - сказал О.Федюра.

В свою очередь, руководитель пресс-службы ЮРЦ МЧС РФ Ирина Гоголева сообщила агентству "Интерфакс-Юг", что в ходе КЧС рассмотрены вопросы готовности сил и средств функциональных и территориальных подсистем МЧС Краснодарского края к выполнению задач по обеспечению безопасности Олимпийских игр, развития системы мониторинга, прогнозирования и предупреждения ЧС.

"Участники совещания акцентировали внимание на необходимости должной подготовки инфраструктуры энергетики Краснодарского края и Сочи к бесперебойному обеспечению энергоснабжения в период проведения Олимпийских игр", - сказала И.Гоголева.

По ее словам, осенью 2013 года в Краснодарском крае запланировано проведение масштабного командно-штабного учения с органами управления и силами Краснодарского края по действиям при возникновении ЧС в период проведения Олимпийских игр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще