Новости 12 июля 2013 г. 13:06

Самая длинная транспортная развязка аэропорта Сочи введена в строй

Сочи. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественная церемония открытия двухуровневой транспортной развязки "Аэропорт" состоялась в пятницу в Адлерском районе Сочи на трассе Адлер - Красная поляна, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Мы вступаем в завершающую стадию подготовки к Олимпийским играм и программы модернизации города как мирового горноклиматического курорта", - сказал на открытии транспортной развязки "Аэропорт" вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Козак в Сочи в пятницу.

Он отметил, что транспортная развязка "Аэропорт" - "это одна из тридцати транспортных развязок, которые реализованы в рамках федеральной целевой программы "Строительство олимпийских объектов и развитие горноклиматического курорта" в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года".

"Эта цифра сопоставима с современными городами, в которых проживает 1 млн человек", - подчеркнул Д.Козак.

Глава Федерального агентства "Росавтодор" Роман Старовойтов сказал в ходе церемонии, что протяженность транспортной развязки "Аэропорт" - почти 5 километров. Она обеспечивает заезд и выезд из аэровокзального комплекса.

"Построенная с учетом многократного увеличения плотности транспортного потока в дни спортивных состязаний грядущей Олимпиады, развязка "Аэропорт" позволит предотвратить образование заторов на федеральной трассе и в обозримом будущем", - сказал руководитель "Росавтодора".

Расчетная скорость движения на транспортной развязке "Аэропорт" составляет 70 км в час, протяженность участка 2,6 км, количество полос от двух до четырех. Кроме этого объект включает два путепровода, наземный крытый пешеходный переход и четыре автобусные остановки, что в общем составляет почти 5 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще