Новости 12 июля 2013 г. 14:19

В Волгограде разгорается скандал вокруг планов застройки центральной набережной города

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгограде ряд участников публичных слушаний проекта планировки и межевания территории Набережной 62-й Армии требуют признать их результаты нелегитимными, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" секретарь совета ветеранов 13-й гвардейской дивизии Татьяна Кривенко.

Общественные слушания состоялись 11 июля в зале кинотеатра "Родина". "Зарегистрировалось на участие в слушаниях около 700 человек, однако зал мог вместить только 200 из них. В итоге получилась давка, мест не хватало, люди стояли в проходах, у сцены. При этом в помещении не было ни то что кондиционеров, просто открытых окон и температура накалилась до предела во всех смыслах", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, из-за духоты и давки конструктивного обсуждения не получилось.

"Часть людей, в числе которых были пожилые люди, были вынуждены покинуть зал, им просто стало плохо. В зале оставалось чуть более 200 человек, но по итогам слушаний оказалось, что проголосовало около 500 человек, из которых 438 были за изменение и застройку центральной набережной и 52 против", - сказала Т. Кривенко.

Она отметила, что общественные организации готовят обращение с призывом провести новые слушания, которые бы охватили мнения как можно большего числа горожан.

Ранее со ссылкой на главу региона С.Боженова сообщалось, что к 2015 году планируется реализовать проект полной реконструкции Центральной набережной Волгограда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще