Новости 17 июля 2013 г. 15:47

Авиарейс Элиста- МинВоды открыт в рамках субсидированных перевозок

Элиста. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания ЗАО "АвиаМенеджемент Групп" объявила о выполнении регулярных пассажирских перевозок по маршруту Элиста - Минеральные Воды - Элиста.

"Первый рейс планируем отправить в четверг, 18 июля, вчера (вторник, 16 июля - ИФ) самолет не вылетел - не было пассажиров", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" представитель аэропорта Элисты.

По словам собеседника агентства, рейсы будут выполняться трижды в неделю - по вторникам, четвергам и пятницам на одномоторном турбовинтовом самолете, разработанном швейцарской компанией "Пилатус Эйркрафт" PC-12, который перевозит 8 пассажиров.

Он также добавил, что полеты будут осуществляться до 30 октября в рамках программы субсидирования региональных перевозок, утвержденной правительством РФ в марте этого года.

"Продажа билетов ведется во всех авиакассах города, а также в аэропорту. Тарифы устанавливает сама авиакомпания, сборы аэропорта минимальны - 150-200 рублей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, авиакомпания "АвиаМенеджемент Групп" установила 3 тарифа в зависимости от того, за сколько дней покупается билет. Минимальная стоимость по тарифу "Т" - 1 тыс. рублей, по этой цене можно выкупить не более 4 мест за две недели до вылета. Максимальная - по тарифу "Э" - при покупке за сутки или в день вылета - 6 тыс. 891 рубль, по тарифу "М" - 2 тыс. 900 рублей.

Аэропорт "Элиста" осуществляет рейсы Элиста-Москва-Элиста 4 раза в неделю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще