Новости 29 июля 2013 г. 17:46

Систему оповещения населения модернизируют в Ростовской области - губернатор

Ростов-на-Дону. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Система оповещения населения реконструируется в муниципальных образованиях Ростовской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" губернатор региона Василий Голубев.

"Система оповещения Ростовской области в основном соответствует предъявляемым требованиям. Для своевременного информирования населения как на областном, так и на муниципальном уровне используется рассылка SMS-сообщений", - сказал губернатор.

Он пояснил, что ввиду длительного срока эксплуатации проводятся плановые мероприятия по совершенствованию и реконструкции системы оповещения.

"В 2010-2012 годах частично или полностью модернизирована система в Батайске, Волгодонске, Багаевском, Волгодонском, Константиновском, Семикаракорском, Усть-Донецком, и Цимлянском районах. В этом году работа продолжится в Азове, Аксае, Волгодонске, Каменск-Шахтинском, Аксайском, Дубовском, Зимовниковском и Цимлянском районах", - сказал В.Голубев.

По словам главы региона, реализация данных мероприятий позволит к декабрю текущего года обеспечить 86 населенных пунктов указанных районов новой современной системой экстренного оповещения, позволяющей гарантированно довести до населения необходимую информацию.

"Такая же система в этом году будет построена в 35 населенных пунктах Азовского, Мясниковского и Неклиновского районов, попадающих в зону нагонных явлений на реке Дон", - отметил В.Голубев.

Губернатор добавил, что в 2014 году будет проведена замена оборудования системы оповещения в Таганроге.

"На 2015-2016 годы спланирована реконструкция в Новочеркасске, Новошахтинске, Шахтах и Ростове", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще