Новости 12 августа 2013 г. 15:33

Водители "неотложек" во Владикавказе грозят забастовкой из-за низких зарплат и нехватки машин

Владикавказ. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во Владикавказе (Северная Осетия) прошло собрание водителей "скорой помощи", на котором было озвучено решение о проведении забастовки.

Водители недовольны низкими зарплатами, а также нехваткой карет "скорой помощи", передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Мы не будем больше мириться с данной ситуацией, которая не меняется даже после обещаний руководства. Нам ничего не остается, как устроить забастовку в ближайшее время", - сказал водитель машины "скорой помощи" Владикавказа Руслан Борнацев.

Он также отметил, что практически у всех водителей имеются неисправные машины, которые иногда приходится ремонтировать за свой счет.

Кроме того, водители жаловались на нехватку карет "скорой помощи", из-за чего часто приходится опаздывать на вызовы, в том числе и на экстренные. По словам, Р.Борнацева, нередки случаи избиения водителей родственниками погибшего, до которого не успевает доехать "скорая".

"Причиной предстоящей забастовки станут и антисанитарные условия на станции, в частности, в раздевалках, в которые в дождь невозможно бывает зайти из-за протекающей крыши и плесени на стенах, а также отсутствие мойки на станции. Зимой у нас щетки замораживаются, когда мы моем машины",- сказал Р.Борнацев.

Он также отметил, что нередко им приходится перерабатывать, однако за это они не получают дополнительную надбавку к заработной плате.

В свою очередь главврач владикавказской станции скорой помощи Борис Хубаев, отметил, что "заработная плата начисляется водителям в связи с переходом на одноканальное финансирование и такие зарплаты являются нормой".

Как сообщалось, в знак протеста 8 марта текущего года водители "скорой" во Владикавказе выезжали только на экстренные вызовы. Тогда городские власти пообещали разрешить проблемы бастующих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще