Новости 21 августа 2013 г. 16:28

Краснодарская компания ввела 1-ю очередь мусоросортировочного комплекса в Краснодаре

Краснодар. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Мусороуборочная компания" (Краснодар) ввело в эксплуатацию первую очередь мусоросортировочного комплекса в Краснодаре мощностью 160 тыс. тонн в год, сообщила пресс-служба городской администрации.

Стоимость строительства первой очереди составила 330 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время на полигон ежедневно поступает 11 тыс. куб. м отходов. Комплекс расположен в непосредственной близости от полигона депонирования отходов в районе х. Копанского. В дальнейшем его производительность по сортировке отходов может быть увеличена до 320 тыс. тонн в год.

В следующем году компания планирует приступить к строительству второй очереди комплекса, где будет внедрена автоматизированная система разбора мусора. После ее запуска мусор, поступающий со всего города, будет сортироваться - отдельно картонные отходы, пластик, стекло, которые будут направляться на предприятия по переработке. Предварительные договоренности между "Мусороуборочной компанией" и заводами уже достигнуты. После сортировки оставшаяся часть отходов будет также спрессована и только после этого отправлена на полигон.

Стоимость строительства второй очереди составит порядка 340 млн рублей.

Кроме этого, как отмечает администрация Краснодара, в перспективе запланировано построить аналогичный мусоросортировочный комплекс в восточной части города.

ОАО "Мусороуборочная компания" оказывает услуги организациям и населению по сбору, транспортированию и размещению утильсырья на полигоне в районе х. Копанского. Компания также строит и обслуживает контейнерные площадки, изготавливает и ремонтирует контейнеры. В работе с отходами применяются более 270 единиц спецтехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще