Новости муниципалитетов 30 августа 2013 г. 12:48

Акция "Уничтожь амброзию" проходит в Анапе

Анапа. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Анапы (Краснодарский край) могут получить денежное вознаграждение за кусты уничтоженной амброзии.

"В администрации Благовещенского сельского округа открыт пункт приема амброзии", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе мэрии.

На территории округа проходит акция "Уничтожь амброзию". С 29 августа по 15 сентября в администрации организован платный прием вырванной с корнем амброзии. "Принимаем у населения по два рубля за куст. Спонсором вступает хуторское казачье общество", - сказал собеседник агентства.

На первые призывы откликнулась молодежь города, которая с энтузиазмом начала приносить кусты амброзии в пункт приема, отметил он.

По завершению акции будут подведены ее итоги и выбран победитель, сдавший максимальное количество кустов вредного сорняка. Лидера ждет ценный подарок.

Параллельно в Анапе продолжает работать комиссия, выявляющая проблемные участки города и сельских округов, где допущено вопиющее произрастание опасного растения.

Закрепленные за улицами сотрудники администрации могут получить административное взыскание, а руководители организаций и предприятий, ставших "рассадниками" амброзии, серьезный штраф, добавил сотрудник пресс-службы мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще