Новости 2 сентября 2013 г. 18:19

Мигранты, у которых закончился контракт на работу, должны уехать из Сочи до 10 сентября - власти

Сочи. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи со следующей недели начнутся рейды по выявлению незаконно проживающих иностранцев, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в понедельник.

"Вопрос с иностранными рабочими в олимпийской столице стоит остро. У власти позиция принципиальная - мигранты с завершением трудового контракта должны покинуть город до 10 сентября", - заявили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что выявлять будут не только незаконно проживающих иностранцев, но и тех, кто сдает им жилье. Помогут в этом списки жителей, составленные домкомами.

"Предполагается, что в Сочи во время Олимпиады будут находиться только жители города, имеющие здесь постоянную регистрацию или прописку, а также те, кто обеспечивает инфраструктуру олимпийских объектов, и те зрители, которые приедут на Зимние игры", - процитировали в пресс-службе слова заместителя начальника полиции УВД Сочи Кирилла Критченкова.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о том, как быть с теми, кто проживает в Сочи по временной регистрации. Решение по этой категории граждан будет принято в течение ближайших полутора месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще