Новости 19 сентября 2013 г. 23:51

Власти Северной Осетии намерены совершенствовать стратегию экономического развития с институтом экономики РАН

Владикавказ. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Северной Осетии намерены сотрудничать с институтом экономики РАН в плане совершенствования стратегий экономического развития республики.

Данное соглашение было озвучено в ходе рабочего визита в Северную Осетию директора института экономики РАН Руслана Гринберга, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"У нас есть опыт последних лет в создании, как общенациональных экономических стратегий, так и региональных. У нас получится совместная работа по совершенствованию социально-экономического развития Северной Осетии", - сказал директор института экономики РАН Руслан Гринберг в ходе встречи с председателем правительства республики Сергеем Такоевым.

По словам Гринберга, стратегия экономического развития в республике существует, "но стоит задача в ее обновлении. Необходимо найти ниши для ускорения экономического роста".

"Для нас еще важно, что республика является маяком толерантной жизни людей разных национальностей. Надо всем тянуться к этому, здесь люди ориентированы на результат",- отметил он.

В рамках визита в республику Руслан Гринберг также прочитает лекции для студентов и профессорско-преподавательского состава Северо-Осетинского государственного университета на тему: "Россия в глобальном мире. Шансы и риски адаптации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще