Новости 24 сентября 2013 г. 06:45

В районе падения Су-25 обнаружено, по предварительным данным, тело погибшего пилота - источник

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Тело пилота, погибшего при падении штурмовика Су-25, по предварительным данным, обнаружено в районе крушения самолета в Краснодарском крае, сообщили "Интерфаксу" в силовых структурах региона.

"Поисковая группа ночью обнаружила, предположительно, тело погибшего пилота недалеко от места падения Су-25", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в район катастрофы самолета направляется специальная экспертная комиссия.

"Согласно предварительным данным, летчик просто не успел покинуть самолет", - отметил источник.

"Интерфакс" не располагает в настоящее время официальным подтверждением данной информации.

Как сообщалось, вечером в понедельник штурмовик Су-25 потерял управление и упал в 49 километрах северо-восточнее аэродрома Приморско-Ахтарск в Краснодарском крае.

По данным Минобороны, летчику удалось увести самолет от ближайшего населенного пункта, после чего он катапультировался. На месте падения самолета разрушений нет. Поиски пилота воздушными и наземными группами были осложнены темным временем суток, низкой облачностью и дождем.

По предварительным данным Минобороны, в воздухе произошла нештатная ситуация.

Ранее источник "Интерфакса" в экстренных службах региона сообщил, что штурмовиком управлял капитан, а причиной аварии могла стать потеря ориентации в пространстве.

Последний раз авария с самолетом Су-25 ВВС России произошла 6 августа 2010 года, тогда этот штурмовик разбился в Забайкальском крае, экипаж катапультировался.

3 февраля 2011 года в Кюрдамирском районе Азербайджана упал Су-25 ВВС этой страны, два пилота успели вовремя катапультироваться.

12 июня 2012 года в Новогрудском районе Гродненской области Белоруссии потерпел катастрофу Су-25 116-й штурмовой авиационной базы ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Белоруссии, пилот погиб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще