Новости 10 октября 2013 г. 15:55

В Сочи внедрена "умная" система управления электроснабжением города

Сочи. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ОАО "Россети" в Сочи ввели в промышленную эксплуатацию не имеющий аналогов в России комплекс программно-технических средств управления электроснабжением города, сообщает Объединенный пресс-центр группы компаний "Россети".

Проект реализован в рамках сотрудничества с Госкорпорацией "Ростех". Непосредственным исполнителем заказа выступило ЗАО "РКСС" (входит в состав холдинга ОАО "Росэлектроника" ГК "Ростех").

"Интегральный комплекс программно-технических средств, применяемый в ЦУЭ Сочи, состоит из нескольких специальных систем, включая систему подготовки и принятия решений", - подчеркивается в сообщении.

Комплекс не только анализирует поступающие данные о состоянии оборудования подстанций и линий электропередачи, но и отображает информацию о передвижении транспорта, оперативно-выездных бригад, аварийном резерве. В ней же содержится база контактов, необходимых для выполнения плановых задач и работы в нештатных ситуациях.

"На базе Центра есть возможность визуализировать информацию при проведении совещаний, в том числе, организовать видеотрансляции с энергообъектов и интерактивную работу с мультимедийными файлами", - отмечает ведомство.

Новейшая информационная система ЦУЭ позволяет устанавливать аудио и видеоконференцсвязь одновременно со всеми организациями, участвующими в обеспечении электроэнергией объектов инфраструктуры города-курорта Сочи, что способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей, как в повседневной жизни, так и в случае выявления технологических нарушений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще