Новости 16 октября 2013 г. 11:26

В Сочи по иску администрации города снесен самовольно построенный многоэтажный дом

Краснодар. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебные приставы-исполнители в среду завершили снос восьимэтажной самовольной постройки площадью более 1,5 тыс. кв. метров на территории Адлерского района Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления ФССП России по Краснодарскому краю.

По данным ФССП, "самострой" в Хостинском переулке возводило частное лицо без каких-либо разрешительных документов. Исполнительное производство было возбуждено в январе 2013 года на основании решения суда по иску администрации города-курорта.

Ранее застройщика дважды оштрафовали, в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, также на него было наложено ограничение на выезд за пределы РФ.

В пресс-службе уточнили, что работы по демонтажу объекта и очистке территории от строительного мусора полностью завершены. При этом должнику предстоит столкнуться с проблемой возмещения государству 7,4 млн рублей, выделенных на проведение сноса из средств федерального бюджета.

По информации администрации Сочи, на сегодняшний день в городе-курорте находятся 577 самовольных строений, подлежащих сносу. Это как многоэтажные капитальные строения, например, 10-этажный дом общей площадью 476 кв. метров на ул. Пасечной, так и гаражные боксы, торговые павильоны, лодочные ангары, автомобильные навесы и другие постройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще