Новости 21 октября 2013 г. 13:25

Имам Кисловодска подозревается в хранении героина

Пятигорск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы задержали имама Кисловодской мечети Курмана Байчорова за незаконное хранение наркотиков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ДУМ Ставропольского края в понедельник.

"Пока К.Байчоров никак не комментирует эту ситуацию, он пытается во всем разобраться", - сказал представитель ДУМ.

Источник в правоохранительных органах региона уточнил агентству, что имам был задержан в Предгорном районе, у него в салоне обнаружен героин массой более 4 граммов. По словам К.Байчорова, он купил его в аптеке в качестве лекарства от кашля.

Как сообщает ГУ МВД по СКФО, в поселке Мирный Предгорного района при проведении оперативно-розыскных мероприятий была остановлена автомашина ВАЗ 21124, за рулем которой был житель Кисловодска 1967 года рождения.

"При проверке документов житель Кисловодска стал вести себя неадекватно, оказал неповиновение сотрудникам полиции", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, полицейские изъяли у подозреваемого пакет с веществом светлого цвета и таблетки. Согласно заключению эксперта, сыпучее вещество светлого цвета - кустарное наркотическое средство, смесь, содержащая героин - 4,127 грамма.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

"Употребление задержанным изъятого наркотика подтвердили и анализы, взятые у него", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще