Новости 25 октября 2013 г. 12:54

Полиция пресекла в Волгограде проведение несанкционированного митинга

(обновленная версия)

Волгоград. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В отдел полиции Красноармейского района Волгограда в пятницу доставлены 6 человек, пытавшихся организовать шествие у кинотеатра "Юбилейный", сообщила официальный представитель ГУ МВД региона Светлана Смольянинова.

"На площади у кинотеатра, по предварительным данным, собрались порядка 50 человек. Ряд активистов, некоторые из которых были в масках на лице, пытались организовать две группы, одна из которых должна была идти к районной администрации, вторая - к местному рынку", - сказала С.Смольянинова агентству "Интерфакс-Юг".

Несанкционированное шествие, цели которого выясняются, было просечено полицией, подчеркнула она.

"Доставлены в райотдел полиции 6 человек, с которыми проводится профилактическая беседа. В случае выявления в их действиях признаков административного правонарушения они будут привлечены к ответственности", - отметила С. Смольянинова.

По оперативным данным, подобную несанкционированную акцию планируется провести в центре Волгограда, добавила она.

Накануне в соцсетях распространилась информация с призывом прийти на митинг против терроризма, который был запланирован на 10 часов утра 25 октября у кинотеатра "Юбилейный" в Красноармейском районе Волгограда.

В мэрии никаких разрешения на проведение массовых мероприятий не выдавали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще