Фоторепортажи 30 октября 2013 г. 11:39

В Черкесске открыли новую многофункциональную спортплощадку для детей

В Черкесске открыли новую многофункциональную спортплощадку для детей

Interfax-Russia.ru - В столице Карачаево-Черкесии состоялось торжественное открытие детской многофункциональной спортивной площадки, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии открытия.

Общая площадь спортивного объекта, открывшегося на базе лицея N15, составляет почти 2 тыс. кв. метров, из которых около 1 тыс. 250 кв. метров занимает игровое поле со специальным искусственным покрытием, 250 кв. метров - с грунтовым теннисным покрытием.

На просторной площадке, где установлены ворота и щиты с кольцами, юные спортсмены смогут заниматься мини-футболом, гандболом, баскетболом и волейболом.

Кроме того, здесь оборудованы беговые дорожки, а также зоны для прыжков в длину и высоту.

Также установлен небольшой гимнастический комплекс с турником, "шведской стенкой", брусьями и рукоходом.

По периметру спортплощадки на высоких стойках установлены яркие осветительные прожекторы, что позволит юным спортсменам заниматься здесь и в вечернее время.

На торжественной церемонии открытия новой спортплощадки, построенной в рамках социальной программы "Газпром-детям", мэр Черкесска Руслан Тамбиев отметил: "Видеть радостные лица детей – это самая большая награда для нас, взрослых. Уверен, что такой замечательный подарок от "Газпрома" как спортивная площадка порадует еще не одно поколение наших горожан. Но, прежде всего, она поможет детям с пользой для своего физического развития проводить здесь свободное время, расти здоровыми и сильными".

"Однако эта спортивная площадка, как и все другие объекты в Черкесске, нуждается в бережном отношении к ней. И только в наших с вами силах сохранить ее на долгие годы такой, какая она сегодня", - подчеркнул мэр.

Также Р.Тамбиев выразил благодарность председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру и главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Темрезову, в результате договоренности которых и был возведен этот спортивный объект.

От имени главы Карачаево-Черкесии жителей Черкесска поздравил министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев.

"Есть уверенность, что эта площадка станет точной опоры на отправку в большой спорт наших молодых дарований для достижения самых высоких результатов во благо нашей республики и во славу нашей родины России", - отметил Р.Чотчаев.

Он напомнил, что эта спортплощадка уже седьмая в республике, возведенная в рамках социальной программы газового концерна. До конца года в КЧР планируется ввести еще три аналогичных спортобъекта.

Затем директору лицея N15 вручили символический ключ от новой спортплощадки.

Торжественная церемония продолжилась концертом юных танцоров и выступлением воспитанников спортивных школ Черкесска. Ярким завершением праздника стал танцевальный флешмоб с участием нескольких сотен школьников республиканской столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще