Новости 31 октября 2013 г. 16:38

Более полусотни свиней, погибших от АЧС, обнаружены в Волгоградской области

Волгоград. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Чернышковском районе Волгоградской области найдены трупы 55 свиней, при исследовании которых был выявлен вирус африканской чумы свиней, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правительстве региона в четверг.

Туши мертвых свиней были обнаружены накануне в овраге недалеко от населенного пункта Чернышковский. Владельцы животных устанавливаются.

"При исследовании генетического материала в волгоградской областной ветлаборатории был выявлен вирус АЧС. Для его подтверждения биологический материал направлен во Всероссийский НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции.

"Готовится постановление о введении на территории Чернышковского района карантина. При этом отчуждение свиней в подворьях не планируется", - добавил собеседник агентства.

В Волгоградской области в текущем году вспышки АЧС были выявлены в Михайловском, Урюпинском, Нехаевском, Серафимовичском, Алексеевском, Клетском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще