Новости 6 ноября 2013 г. 16:28

Астраханская область строит спортивные площадки в селах

Астрахань. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта на 2011-2015 годы" ввели в трех сельских поселениях региона новые спортивные комплексы с футбольными полями и беговыми дорожками, сообщает пресс-служба губернатора.

"Самый крупный из них площадью почти семь тысяч квадратных метров подрядчики соорудили в поселке Кировском (Камызякского района - ИФ) качественно и в срок. В строительство стадиона - площадки вложено более 23 млн рублей", - говорится в сообщении.

Спорткомплекс, строительство которого финансировалось за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов, включает в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, многофункциональную спортивную площадку, прыжковую яму и гимнастическую площадку. Также установлены трибуны для зрителей.

Кроме того, в 2014 году в поселке Кировский начнется строительство новой школы.

Также спортплощадки были открыты в селах Жан-Ауле, Верхнекалиновском Камызякского района области. Общая стоимость строительства трех спортплощадок составила 29 млн рублей.

"Многофункциональная спортивная площадка открыта в школе села Жан-Аул, а у соседей в поселке Верхнекалиновский есть теперь свой мини-стадион с футбольным полем с искусственным покрытием и беговыми дорожками. Строительство обоих объектов реализовано в рамках районной целевой программы развития физкультуры и спорта. Общая их стоимость - свыше шести миллионов рублей", - сказано в пресс-релизе.

Как сообщалось, власти Астраханской области планируют открыть в каждом селе региона современные оборудованные спортивные площадки, а в райцентрах - спорткомплексы.

"В этом году в районах области будет введено в эксплуатацию 25 таких же новых спортивных площадок. В ближайшие же два-три года по-современному оборудованные плоскостные спортивные сооружения появятся в каждом населенном пункте, а в районных центрах и крупных селах откроем спортивные комплексы", - заявлял губернатор Александр Жилкин.

Как сообщалось, в сентябре губернатор открыл спортплощадку в селе Водяновка Приволжского района области. Проект школьной спортплощадки реализован в рамках областной и муниципальной целевых программ развития физической культуры и спорта. Объект оценивается в 2,7 млн рублей, из которых половину суммы выделил Приволжский район.

Также сообщалось, что в селе Три Протока Приволжского района ввели физкультурно-оздоровительный комплекс за 42,5 млн рублей. Как отмечалось, в ФОК "Центральный" созданы все условия для проведения спортивных мероприятий регионального и муниципального уровней.

"Здесь есть универсальная спортивная площадка для мини-футбола, баскетбола, волейбола и других видов спорта со специальным покрытием", - говорилось в сообщении пресс-службы.

В 2011-2013 годах заработал новый физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Карагали, спортплощадка в селе Килинчи, футбольное поле в селе Началово, отремонтированы спортивные залы в ряде школ.

В августе в рамках отраслевой целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Астраханской области на 2011-2015 годы" открылся многофункциональный мини-стадион с искусственным покрытием средней школы села Енотаевка. В 2014 году планируется начать строительство в селе Енотаевка спортивного комплекса с бассейном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще