Новости 14 ноября 2013 г. 18:10

Мэр Астрахани получит на подпись документы о назначении и.о. главы администрации города уже в пятницу - источник

Астрахань. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Астрахани Михаил Столяров может подписать решение о назначении одного из четырех своих заместителей исполняющим обязанности главы администрации города уже в пятницу, когда ему привезут соответствующие документы на подпись в изолятор, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в астраханской мэрии в четверг.

"В пятницу утром в Москву вылетает юрист, который отвезет Столярову четыре решения с четырьмя фамилиями вице-мэров. Столяров назначит одного из них. Кого - решит сам", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в уставе города "четко прописано - только мэр может назначить и.о. главы своей администрации и только на эту должность".

"Можно назначить на должность главы администрации. И.о. мэра назначить нельзя", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по уставу города, в качестве кандидатур на и.о. главы администрации не могут рассматриваться сотрудники из числа замов, не являющихся по статусу вице-мэрами.

Вопрос о назначении исполняющего обязанности мэра Астрахани в связи с задержанием М.Столярова, Гордума в четверг не рассматривала.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин ранее сообщил, что в отношении мэра Астрахани М.Столярова возбуждено уголовное дело о вымогательстве 10 млн рублей и 25-процентной доли предприятия у коммерсанта за выделение участка под строительство здания.

Главным следственным управлением СКР в отношении М.Столярова возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По словам В.Маркина, М.Столяров был задержан в среду сотрудниками главного управления экономической безопасности МВД РФ при получении указанной денежной суммы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще