Новости 25 ноября 2013 г. 17:15

Госслужащие Кабардино-Балкарии проходят курсы по укреплению межэтнического согласия

Нальчик. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Нальчике проходят семинары для государственных и муниципальных служащих, работников сферы образования, журналистов и лидеров общественных организаций по укреплению этноконфессиональных отношений, сообщает пресс-служба министерства по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР.

В качестве экспертов приглашены специалисты Центра социально-экономических и политико-правовых исследований Северо-Кавказского института Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, говорится в сообщении.

"Россия - исторически многонациональное и многоконфессиональное государство, в котором каждый народ имеет право и возможности для сохранения своего неповторимого культурного и языкового наследия. Сегодня наши общие усилия должны быть направлены в первую очередь на формирование гражданского самосознания и содействия позитивному течению этноконфессиональных процессов в стране", - цитирует пресс-служба открывшего серию семинаров-тренингов главного научного сотрудника Центра Владимира Тимченко.

Семинары по гармонизации межэтнических отношений будут идти в течение недели, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще