Новости 29 ноября 2013 г. 08:38

Результаты проверки финансовой деятельности Нафтабанка полицейскими послужили причиной отзыва у него лицензии

Пятигорск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ГУ МВД по СКФО инициировали проверку Нафтабанка в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

"Уголовное дело о незаконной банковской деятельности появилось после совместной тщательной проверки сотрудниками ГУ МВД России по СКФО и Росфинмониторинга финансовой деятельности кредитного потребительского кооператива "Твой дом", - говорится в сообщении.

В МВД установили, что сама фирма аффилирована и непосредственное отношение к ее деятельности имеют ряд должностных лиц КБ Нафтабанка Махачкалы.

Также сообщается, что в рамках уголовного дела в служебных помещениях Нафтабанк в Махачкале были проведены обыски, в ходе которых в кабинете председателя правления банка обнаружили печати и ряд других бухгалтерских документов, свидетельствующих о незаконной банковской деятельности, осуществляемой лицами, выполняющими управленческие функции в данном банке.

О результатах полицейские проинформировали территориальное подразделение Центрального Банка России. По итогам рассмотрения сведений о выявленных нарушениях у Нафтабанка, Центробанком России принято решение отозвать лицензию, отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятий, направленные на установление сообщников и пособников главного подозреваемого, а также выявления иных эпизодов по делу, уточняет МВД по СКФО.

Ранее сообщалось, что Банк России в четверг отозвал лицензию у Нафтабанка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще