Новости 4 декабря 2013 г. 12:51

Более 2 тыс. молодых мам пройдут профобучение в Ростовской области до 2020г

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, предлагается пройти профессиональное обучение, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

"Профессиональное обучение молодых мам реализуется в рамках комплекса мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью. Документ был разработан во исполнение указа президента России от 7 мая 2012 года "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации", - сказал С.Бондарев.

По его словам, в 2013 году профессиональное обучение прошли 312 женщин, большинство из которых уже вышли на свои рабочие места. Планируется, что в течение 2014-2020 годов профессиональное обучение в Ростовской области пройдут 2100 молодых мам - по 300 ежегодно.

Чтобы женщины могли совмещать обязанности по воспитанию детей с профессиональным обучением, организация учебного процесса осуществляется с учетом пожеланий женщин по групповой или индивидуальной форме, в том числе с элементами дистанционного обучения, как в дневное, так и в вечернее время.

"Профессиональное обучение - важный фактор семейной политики, потому что оно помогает женщине в тот период, когда необходимость продолжать карьеру сталкивается с необходимостью воспитывать маленького ребенка", - отметил С.Бондарев.

Принять участие в программе может каждая женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и состоящая в трудовых отношениях. Спектр учебных дисциплин очень широк и охватывает практически все профессиональные сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще