Новости 25 декабря 2013 г. 16:31

Суд 22 января рассмотрит иск Альфа-банка к астраханскому УФАС

Ростов-на-Дону. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области 22 января рассмотрит в предварительном судебном заседании иск Альфа-банка к региональному управлению ФАС, уличившему банк в навязывании допуслуг при оформлении потребительского кредита.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в астраханском УФАС, в ходе рассмотрения дела по обращениям физлиц было установлено, что при получении потребительского кредита в Альфа-банке заемщикам была навязана услуга страхования жизни в конкретной страховой компании - ООО "АльфаСтрахование-Жизнь".

Таким образом, у заемщиков банка отсутствовала фактическая возможность при оформлении потребительского кредита обратиться в иную страховую компанию.

Данные действия Альфа-банка и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" ограничили конкуренцию, препятствуя другим компаниям в страховании заемщиков Альфа-банка. Альфа-банк был признан нарушителем ФЗ "О защите конкуренции".

Альфа-банк по итогам трех кварталов 2013 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще