Новости 26 декабря 2013 г. 11:46

МТС в Ростовской области увеличила количество базовых станций на 26%

Ростов-на-Дону. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – ОАО "Мобильные телесистемы" в 2013 году увеличило количество базовых станций в Ростовской области на 26%, сообщает пресс-служба филиала компании по ЮФО и СКФО.

По данным пресс-релиза, в настоящее время свыше 70% базовых станций, установленных в регионе, работают по технологии LTE, обеспечивая доступ в сеть на скорости до 75 Мбит/с.

На территории Ростовской области станции МТС "четвертого поколения" работают в девяти городах региона: Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Новочеркасске, Азове, Волгодонске, Новошахтинске, Сальске и Шахтах.

В течение года МТС также увеличила площадь покрытия и емкость сети 3G в 57 населенных пунктах, пропускная способность сети выросла в 2 раза. Кроме того, более 80% всех базовых станций региона переведены на технологию DC-HSDPA+, что позволило увеличить максимальную скорость доступа в интернет в 3G-сетях до 42 Мбит/сек.

В рамках реализации проекта по развитию транспортной сети МТС построила свыше 150 км оптоволоконных линий связи в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Новочеркасске и Красном Сулине. Это позволило значительно расширить емкости сети, а также обеспечить дополнительное резервирование каналов связи в перечисленных городах.

"Вот уже несколько лет МТС в Ростовской области реализует программу развития сети. Мы проделали колоссальную работу, обеспечив наших абонентов действительно современными и востребованными сервисами. Результат нашей работы виден уже сегодня – за год потребление мобильного интернета в нашей сети выросло в четыре раза, при этом число активных пользователей с начала 2013 года возросло на 35% и составляет более 40% абонентов МТС в регионе", – цитирует пресс-служба слова директора компании МТС в Ростовской области Дениса Лысова.

В 2014 году широкополосный доступ в интернет от МТС появится во всех городах Ростовской области. Всего до конца 2015 года в рамках соглашения о стратегическом партнерстве с министерством информационных технологий и связи компания вложит в развитие собственных сетей в области 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще