Новости 14 января 2014 г. 13:01

"Тагмет" может быть оштрафован на 60 млн руб. за невыполнение договора застройки в Таганроге

Ростов-на-Дону. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области на предварительном заседании 5 февраля рассмотрит иск комитета по управлению имуществом Таганрога о взыскании с ОАО "Таганрогский металлургический завод" ("Тагмет", входит в ОАО "Трубная металлургическая компания", ТМК) неустойки в размере 60 млн рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

В пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что комитет по управлению имуществом Таганрога подал иск к "Тагмету" в связи с неисполнением условий договора, связанного с комплексной застройкой в северном жилом районе города.

"Тагмет" по итогам аукциона приобрел семь земельных участков под комплексную застройку в северном жилом районе, на основании чего с городским комитетом по управлению имуществом было заключено соглашение, в случае неисполнения которого компания должна заплатить штраф в размере 60 млн рублей.

Позже данные 7 участков были объединены в два, "Тагмет" обязывался в течение месяца подготовить проект планировки территории в пределах выделенных земельных участков, в течение 4 месяцев - обеспечить подготовку проекта межевания. Данное обязательство до настоящего времени не выполнено, что, согласно договору, явилось основанием для выплаты неустойки, отметил представитель суда со ссылкой на материалы дела.

В ТМК отказались прокомментировать данную ситуацию.

ОАО "Тагмет" выпускает практически все виды стальных труб, в том числе высокопрочные со специальными свойствами, коррозионностойкие, с высокогерметичными резьбовыми соединениями, стальные бесшовные горячедеформированные, бурильные трубы с приварными замками, насосно-компрессорные, обсадные трубы и муфты к ним, трубы для ремонта скважин, профили стальные сварные, трубы стальные водогазопроводные. Сталеплавильный комплекс полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще