Новости 3 февраля 2014 г. 12:28

Хакеры взломали интернет-сайт прокуратуры Кавказского района Кубани

Краснодар. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Неизвестные в понедельник разместили на сайте прокуратуры Кавказского района Краснодарского края фальшивую информацию о начале ядерной войны между Северной и Южной Кореей, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Факт взлома интернет-страницы в пресс-службе краевой прокуратуры агентству подтвердили, однако от дальнейших комментариев отказались.

Согласно имеющимся в распоряжении агентства экранным изображениям главной страницы сайта райпрокуратуры, хакерам удалось подменить заголовки материалов в разделе "Новости". В частности, в течение нескольких часов для посетителей были доступны сообщения "Северная Корея провела атомную бомбардировку Сеула" и "Депутат Милонов решил сменить фамилию".

Кроме этого, компьютерные взломщики сфабриковали и выложили на страницу прокуратуры информацию о якобы принятом депутатами Госдумы РФ законе, позволяющем госслужащим и сотрудникам прокуратуры управлять автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В настоящее время работа интернет-ресурса приостановлена.

"Нами предпринимаются меры к запуску сайта в обычном режиме. Выясняем причины данного инцидента", - заявил журналистам в понедельник исполняющий обязанности прокурора Кавказского района Глеб Седосенко.

Сайт прокуратуры Кавказского района Кубани не первый раз подвергается атакам хакеров. В мае 2013 года они аналогичным образом разместили ложные новости о побеге известного вора в законе и о посмертной реабилитации Адольфа Гитлера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще