Новости 5 февраля 2014 г. 09:43

Кизлярский коньячный завод должен быть приватизирован не менее чем за 4 млрд руб. - глава Дагестана

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Цена приватизации Кизлярского коньячного завода должна быть не менее 4 млрд рублей, считает глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

"Минимальная цена - 4 млрд рублей. Вполне возможно, что она вырастет. Если Кизлярский завод получит эффективного хозяина - будет хорошо. Для нас самое главное, чтоб он давал поступление налогов, но и не утратил качество продукции", - сказал Р.Абдулатипов журналистам в Москве во вторник.

Глава республики пояснил, что решение о приватизации связано с недовольством экономическими показателями завода (в настоящее время его форма собственности - ГУП).

"Нас не удовлетворяют многие параметры этого завода, в том числе экономика. Она может быть более убедительной. В этом году я ставлю задачу до сентября закончить акционирование, начать процесс приватизации", - сказал он.

Он добавил, что республиканские власти пресекли деятельность недобросовестных поставщиков сырья на завод. "Я обнаружил, что заводу навязывалось тысячи и тысячи некачественного коньячного спирта. Мы это пресекли", - сказал он.

ГУП "Кизлярский коньячный завод" специализируется на производстве крепких спиртных напитков. Ассортимент завода насчитывает 12 видов коньяка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще