Новости 6 февраля 2014 г. 12:12

В больницах КБР остаются 20 пострадавших в ДТП на федеральной трассе "Кавказ"

Нальчик. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По уточненным данным, в больницах Кабардино-Балкарии находятся 20 человек, госпитализированных в среду после ДТП на федеральной трассе "Кавказ" в Урванском районе КБР, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава КБР в четверг.

Ранее сообщалось о 15 госпитализированных.

"В республиканской клинической больнице (РКБ) в Нальчике под наблюдением врачей продолжают находиться 15 человек. Двое из них в тяжелом состоянии - у одного черепно-мозговая травма, у другого перелом бедра, они в реанимации", - сказали в пресс-службе.

Остальные больные в состоянии средней тяжести, они проходят лечение в отделении травматологии. Трое из госпитализированных в РКБ уже выписаны.

Девочка четырех лет, которая в среду была доставлена в республиканскую детскую клиническую больницу в Нальчике, также уже выписана.

В районной больнице в Нарткале, по данным Минздрава, продолжают лечение пять из шести госпитализированных. Один из них прооперирован. Состояние всех больных оценивается как средней тяжести.

"Больные обеспечены всем необходимым, и даже те, состояние которых оценивается как удовлетворительное, по распоряжению министра здравоохранения КБР Ирмы Шетовой будут выписаны из стационаров только после полного обследования", - отметил представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что ДТП с участием трех автомашин, в том числе двух пассажирских "Газелей", произошло в среду на федеральной трассе "Кавказ" в Урванском районе Кабардино-Балкарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще