Новости 11 февраля 2014 г. 17:23

Кассация оставила в силе решение волгоградского УФАС о штрафе в 82 млн руб. для Волгоградэнергосбыта

Ростов-на-Дону. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Волгоградской области о штрафе в 82 млн рублей, наложенном на ОАО "Волгоградэнергосбыт", говорится в сообщении антимонопольного органа.

Таким образом, кассация удовлетворила жалобу волгоградского УФАС в полном объеме.

Как говорится в пресс-релизе, комиссия УФАС установила, что ОАО "Волгоградэнергосбыт" создавало препятствия к выходу с розничного рынка его конкурента ООО "Волгоградоблэлектросбыт". За данное правонарушение ОАО было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 82 млн рублей. Не согласившись с данным решением, компания обжаловала его в арбитражном суде Волгоградской области, который поддержал позицию УФАС. Вместе с тем, постановлением апелляционной инстанции размер штрафа был снижен до 24 млн рублей. УФАС обжаловало решение в кассационном суде, который отменил постановление суда предыдущей инстанции, тем самым поддержав позицию антимонопольного органа.

Основным видом деятельности ОАО "Волгоградэнергосбыт" является оптовая покупка и реализация электрической энергии на розничном рынке промышленным и прочим потребителям, в том числе социально значимым организациям и населению на территории Волгоградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще